Самые красивые города и курорты Италии

Самые красивые города и курорты Италии – идеи для поездок Интересно, но совершенно не удивительно – большинство итальянцев предпочитают не выезжать за пределы своей страны на время отпуска. «А зачем? – удивляются они – у нас богатая культура, лучшие пляжи, горы, где зимой можно кататься на лыжах, а летом укрыться от суеты городов, отличная кухня...» Италия – разнообразная страна. У каждого города свой характер: капризная Венеция, суровый Рим, мечтательный Неаполь...

Сегодня в "Десятке" наш рейтинг любимых городов любимой страны.

1. Венеция

Венеция – город на воде, одно из самых романтических мест в мире.

В сердце Венеции, на площади Сан-Марко расположен одноименный собор, где византийская мозаика мерцает золотом, четверка бронзовых лошадей срывается с лоджии высокого купола, а мощи св. апостола Марка – небесного покровителя Венеции – охраняет крылатый лев.

Венеция расположена на острове, пройти пешком из одного конца города в другой можно всего за час и каждая минута прогулки будет прекрасна, и нет смысла прятать фотоаппарат – захочется сохранить каждый момент: цветные фасады домов, окутанные изумрудными каналами, бесконечные лабиринты мостов: печальный Мост Вздохов, ажурный Риальто, или Соломенный, с которого открывается особый вид на Дворцовый канал, витрины магазинов, где разноцветное монпансье – муранское стекло, специи, перчатки, рубашки – манят и заставляют туристов снова и снова отклоняться от выбранного маршрута.

2. Милан

 

Речные круизы | Поиск

Речные круизы | Поиск

Круизы по рекам России. Цена от 12 000 руб. Из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Казани.

Морские круизы | Поиск

Морские круизы | Поиск

Лучшие круизы. Хиты продаж. Мы отобрали для Вас самые интересные варианты.

Поиск тура on-line

Поиск тура on-line

Поиск и бронирование. Актуальные цены